Gala de la 11º Edición Premios Padre E. Martearena- 2018

A continuación, ponemos en conocimiento la lista de ganadores de las distintas Categorías, correspondientes a la 11º Edición los Premios Padre E. Martearena, 2018:

 

 

CATEGORIA 1: Periodismo Político- TV AIRE. *

Alejandro- Pirulo- Parada- Cara o Cruz -Milenium.

CATEGORIA 2: Periodismo- Cultura / Espectáculos- TV AIRE. *

Guillermo- Guille- Brandan Valy- Salta Directo- C 11- Telefe.

CATEGORIA 3: Conducción Femenina- TV AIRE. *

Fernanda Villarroel- La Yapa- C2.

CATEGORIA 4: Conducción Masculina- TV CABLE. *

Daniel Díaz- C 4 Noticias Ed. Central- Cable Express.

CATEGORIA 5: Conducción Femenina- TV CABLE. *

Karina Palluca- La Llave del Portal- Norte Visión Satelital.

 

RECONOCIMIENTO: LABOR CULTURAL DESTACADA

JOSE  “CHUÑA GAUNA” PEÑA DEL CHUÑA.

CATEGORIA 6: Equipo Movilero- AIRE / CABLE. *

Mariano Burgos- Juan “Teto” Rosas- C 11- Telefe.

 

CATEGORIA 7: Voz Masculina RADIO. *

Matías Figueroa- Fm Omega.

CATEGORIA 8: Periodismo, Voz Masculina- Interior- RADIO. *

 Maximiliano Conegliano- Diario El Oranense- Orán.

CATEGORIA 9: Voz Femenina- RADIO. *

Fernanda Navarro- R10 Salta.

 CATEGORIA 10: Periodismo- Voz Femenina- Interior- RADIO. *

Cecilia Pastrana- Radio Quijano 99.9- Campo Quijano.

 

CATEGORIA 11: Cronistas de Aire-Movileros-RADIO. *

Pablo Sánchez- Radio Dinamo.

CATEGORIA 12: Operadores- RADIO. *

Raúl Gutiérrez- R10 Salta.

CATEGORIA 13: Portales Informativos WEB. *

José Zambrano- Informate Salta- Salta.

 

CATEGORÍA 14: PRENSA INSTITUCIONAL/ CEREMONIAL Y PROTOCOLO. *

Claudia Fabiana De La Vega- Prensa Concejo Deliberante-Salta.

 

CATEGORIA BRILLANTE: A LA LABOR PERIODISTICA ININTERRUMPIDA

PERIODISTA: INES FLORES

 

CATEGORIA 15: Actor/Actriz Principal- TEATRO. *

José Luis -Silvestre- Rodríguez- “Divorciadamente Juntos”.

CATEGORIA 16: Mejor Actor y/o Actriz de Reparto- TEATRO. *

Estela Ortiz. “Suegras Bárbaras”.

CATEGORIA 17: Obras Teatrales- TEATRO. *

 “Aladino y la Lámpara Maravillosa…Un Infantil hecho magia”- Rafael Monti.

CATEGORIA 18: Mejor Director- TEATRO. *

Rafael Monti- “Aladino y la Lámpara Maravillosa…un infantil hecho magia”, “Maduros” y “Martínez y el Asesor. Gobernantes del Humor”.

CATEGORIA 19: Solista- MÚSICA. *

Juan Carlos Díaz Cuello- Salta.

 

CATEGORIA 20: Bandas- MÚSICA. *

Ceibales- Salta.

 

CATEGORIA 21: Adultos Mayores- ORGANIZACIONES SOCIALES. *

Centro de Jubilados y Pensionados “casa de la Comunidad”- Vaqueros.

CATEGORIA 22: Fundaciones- ORGANIZACIONES SOCIALES. *

Fundación Roberto Romero- Salta.

 

CATEGORIA 23: Canales WEB *

Farándula Show- Buenos Aires.

                                                              

 CATEGORIA: ORO

Mariano Burgos- Juan “Teto” Rosas- C 11- Telefe.

 

Lugar del Evento: Casa de la Cultura, Sala Juan Carlos Dávalos.

Gracias a todos quienes hicieron posible y compartieron este exito!!!, nos vemos el 2019.

Prof. Mercedes Lobo, Presidenta.

LAS SIGUIENTES EMPRESAS, NOS ACOMPAÑARON ESTE AÑO, GRACIAS A TODAS ELLAS, LOGRAMOS LLEVAR ADELANTE ESTE EVENTO.

 

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.